На Театральной площади пройдет всероссийский чемпионат лесорубов

Обсудить детали чемпионата в Киров приезжает замминистра природных ресурсов и экологии

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 20 мая 2014 г.
По инициативе врио Губернатора Никиты Белых в Кировской области впервые пройдет чемпионат России среди вальщиков леса «Лесоруб-2014» и Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии-2014» в номинации «Лучший лесоруб». Мероприятия состоятся 19-21 июня на Театральной площади г. Кирова и на делянке в Верхошижемском районе.
На заседание оргкомитета чемпионата завтра в Киров приезжает заместитель министра природных ресурсов и экологии Владимир Лебедев.
Организаторами чемпионата выступают Правительство Кировской области и Союз лесопромышленников и лесоэкспортеров России при поддержке Минпромторга РФ и Рослесхоза.
Ожидается, что в соревнованиях примут участие около двух десятков команд, представляющих лесопромышленные регионы страны. На Театральной площади г. Кирова параллельно с соревнованиями пройдет специализированная межрегиональная выставка–ярмарка «КировРегионЛес», выставка лесозаготовительной техники.
По итогам чемпионата будет сформирована сборная команда России для участия в чемпионате мира среди вальщиков леса в Швейцарии в сентябре этого года.

фото gov.cap.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: