На Театральной площади обсудили антикризисные меры

Депутат Валерий Туруло обсудил с жителями города народную антикризисную программу

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 14 февраля. На Театральной площади обсудили антикризисные меры

Сегодня на Театральной площади депутат Валерий Туруло обсудил с неравнодушными жителями города народную антикризисную программу, с которой собирается выступить на ближайшем заседании Заксобрания.

В морозную субботу на мероприятие, которое было организовано на площадке около памятника Ленину, пришли около 200 человек, преимущественно пенсионеры. В это же время около Драматического театра проходил концерт, посвященный Дню всех влюбленных, посмотреть который решили лишь несколько случайных прохожих. Именно поэтому на протяжении часа громкая танцевальная музыка перекликалась с речами выступающих активистов.

Как отметил Валерий Туруло, изначально 14 февраля планировалось организовать митинг-шествие, однако администрация города отказала, объясняя это запланированным на это же время молодежным мероприятием.

Несмотря на все сложности, Туруло смог обсудить с пришедшими на встречу народную программу выхода из кризиса, в которую вошли следующие пункты:

  • сохранение рабочих мест на промышленных предприятиях путем предоставления им бесплатных государственных кредитов;
  • индексация зарплат, пособий, стипендий и пенсий на уровне реальной инфляции — не ниже 30%;
  • восстановление всех социальных льгот, отмена ФЗ №122 и возврат населению льгот, обеспечивающих минимальные гарантии их выживания (отказ от монетизации);
  • заморозка тарифов ЖКХ, отмена закона «О капремонте»;
  • внедрение системы реализации продукции местных товаропроизводителей по доступным ценам, в основе которой должен стать Центральный рынок;
  • решение проблемы частных общежитий.

На народном вече также выступили неравнодушные кировчане, которые предложили не платить за капремонт и требовать отставки правительства, представившего антинародную программу выхода из кризиса. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: