На стройке Hilton случился пожар

В четверг вечером многочисленные прохожие на Октябрьском проспекте стали свидетелями пожара на территории стройки будущего  отеля «Hilton».

Загадочное возгорание

Со стройплощадки разносились черные клубы дыма и едкий запах горящих нефтепродуктов. Было похоже, что горит рубероид или какие-то подобные ему стройматериалы. В социальных сетях очень быстро появилось видео пожара, снятое на мобильные телефоны, и многочисленные комментарии о событии. Вот например, запись в Твиттере одного из очевидцев: «Полчасика назад видал, как горит строящийся «Хилтон». Со стадиона «Прогресс» это смотрелось достаточно эффектно. Ну, благо, пожарная часть рядом». 

Но как ни странно, несмотря на многочисленных очевидцев, никто из них не сообщил о пожаре в МЧС. Пресс-служба ГУ МЧС по Кировской области тоже оказалась в неведении. После длительного выяснения ситуации, «Навигатору» пояснили, что заявлений о пожаре не поступало, и по данному факту дело заведено не будет.

Предыстория

Напомним, что строительство бизнес-отеля уровня 4 звезды началось в мае 2012 года. Тогда на площадке был вырыт котлован и начали забивать первые сваи. В конкурсе по поиску генерального подрядчика для строительства отеля Hilton в Кирове приняло участие более 10 компаний из Москвы, Санкт-Петербурга, Кирова и Перми. В итоге минувшей зимой тендер выиграла Кирово-Чепецкая компания «КЧУС». Как сообщала управляющая компания BS Hospitality Management, сумма контракта на строительство составила 284 миллиона рублей.

Гостиница будет рассчитана на 100 номеров. По проекту в ней должны быть конференц-залы, фитнес-центр, ресторан на 80 посадочных мест. Кроме того, это будет первый отель в Кировской области с четырьмя звездами, да и вообще со звездами в принципе.

Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на конец 2014 года. В данный момент идет возведение пятого этажа гостиницы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: