На строительство перехода у Макдональдса потратят 14 млн. рублей

Его планируют открыть уже к концу этого года

Подземный переход напротив ТЦ «Глобус» на ул. Воровского будет построен в течение года.  Дата начала строительства пока не названа, но  Администрация Кирова сообщила, что на строительство уйдет 3 месяца, и к концу года работы будут завершены.

На строительство будет выделено 14 млн руб. Кроме того, в этом году планировалось начать строительство подземного перехода на углу улиц Ленина и Московской, но в соответствии с проектной документацией стройка обойдется в 26 млн. руб. Таких денег в бюджете нет. Всего на обе стройки выделено 30 млн рублей. Поэтому строительство перехода на Ленина отложили  на неопределенный срок. 

Для разгрузки и увеличения безопасности пешеходного движения в перспективе планируется и строительство  перехода на Привокзальной площади.
- Сейчас разрабатывается Правительством области большой проект по строительству перехода у ж/д вокзала, — рассказал Владимир Быков, глава города. - На это уйдет время. Кроме того, проект нужно согласовывать с руководством ГЖД. Не исключено  строительство надземного перехода. Кроме него планируется еще рядом с вокзалом построить большую парковку, причем возможное строительство начнется в 2014 году. Что касается финансирования, то сумма будет выделена не из муниципального бюджета, а за счет привлечения  инвесторов.
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: