На строительство культурного центра в Кирово-Чепецке уйдет 90 млн рублей

В здании будут размещены зал-трансформер, детская зона, коворкинг, кафетерий, бильярдная и многое другое

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 12 января. На строительство культурного центра в Кирово-Чепецке уйдет 90 млн. рублей.

Строительство культурного центра в Кирово-Чепецке было запланировано еще в прошлом году, однако оно так и не началось. Как сообщает «Чепецк.ру», в последний день 2014 года был лишь объявлен тендер на воздвижение здания, согласно которому строительство обойдется примерно в 90 миллионов рублей. Деньги должны выделить федеральный, областной и местный бюджеты.

Что касается проекта здания, то на него уже потрачено 4,5 миллионов рублей. На первом этаже культурного центра расположится зал-трансформер на 211 мест. Помимо этого, в нем планируется разместить небольшой конференц-зал, помещения для проведения торжественных мероприятий, детскую зону, кафетерий, медиатеку, коворкинг, тренажёрный зал, бильярдную и помещение для творческих мастерских.

Стоить отметить, что деньги на оборудование в размещенном тендере не предусмотрены, хотя на него потребуется не меньше, чем на само здание. Содержать объект после строительства будет кирово-чепецкий «Центр массовых мероприятий».

Напомним, еще в декабре 2014 года при представлении новой концепции кировского Дворца молодежи было объявлено о создании в области четырех молодежных центров. 

Источник фото: u-kon.ru

Читайте также:

В Стрижах появится «Центр культурного развития» за 96 миллионов рублей

В Кировской области построят четыре культурных центра на 200 миллионов


 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: