На «Санаторий Колос» пожаловались в антимонопольную службу

По версии заявителя, учреждение незаконно отклонило его заявку на участие в запросе котировок

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 27 февраля. На «Санаторий Колос» пожаловались в антимонопольную службу.

На днях в кировское УФАС поступила жалоба от ООО «Вертикаль». Согласно ее тексту, при проведении запроса котировок на поставку топлива печного бытового для нужд котельной ООО «Санаторий «Колос» отклонило заявку организации незаконно. При этом в качестве причин решения указаны неполный комплект запрашиваемых документов, а также то, что они были отправлены в незапечатанном виде.

- Считаем отклонение нашей заявки необоснованным и незаконным по следующим основаниям: в закупочной документации есть конкретное указание на форму заявки, по которой заявка и выполнена, - отмечено в жалобе. - Никаких требований о подаче дополнительных документов или подаче котировочной заявки в конверте закупочной документации нет.

Помимо этого, организация сообщает, что направила письмо главному врачу санатория с просьбой приостановить закупку, так как она хочет обратиться в УФАС. На что тот якобы ответил, что в любом случае не будет сотрудничать с ООО «Вертикаль». Однако в тот же день на сайте ООО «Санаторий Колос» появилась информация об отмене запроса котировок со ссылкой «на изменение количества закупаемого топлива».

Рассмотрение жалобы назначено на 2 марта.

Источник фото: prosperbrennen.blogspot.com

Читайте также:

Санаторий «Молота» закрывается

Завод «Сельмаш» получил предписание от антимонопольной службы

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: