На санацию территории Марадыковского понадобится 4 года

За это время в правительстве надеются найти инвестора для проекта

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 21 июля 2015 г.

Сегодня областное правительство провело выездное заседание на территории п. Марадыковский в Оричевском районе. Среди прочих обсуждался также вопрос дальнейшей судьбы объекта, поскольку уже 30 октября 2015 г. программа по уничтожению химоружия завершится.

Говоря о дальнейшем вовлечении площадок объекта по уничтожению химоружия в хозяйственный оборот, губернатор обратил внимание на необходимость выполнения целого комплекса требований и процедур, предусмотренных законодательством. В том числе это полная санация территории, оформление пакета разрешительных документов и прочие мероприятия.

- На это может уйти около четырех лет, - сказал Никита Юрьевич. - И наша задача – одновременно с подготовкой объекта к включению его в хозяйственный оборот вести поиск потенциальных инвесторов, чтобы спустя четыре года площади объекта были действительно востребованными, иначе расходы по их содержанию придется нести бюджету.

Пока никаких конкретных производств не называется, но, по словам полномочного представителя президента РФ в ПФО, будущие производства по своей технологической инфраструктуре должны соотноситься с тем, что было на объектах.

-  Основная задача – максимально использовать всю созданную на объектах инфраструктуру для дальнейшего применения, - подчеркнул Михаил Бабич.

К слову, на развитие инфраструктуры региона в 2016-2018 годах Минпромтог принимает меры по выделению дополнительных средств, сообщил Александр Денисенко, и.о. начальника областного управления конвенциальных проблем. Планируется, что на это будет выделено 225,6 млн рублей.

Читайте также

Все тайны «Марадыковского»: сливали ли страшную отраву в болота

«Марадыковский» не оказал влияния на здоровье людей

Узнайте больше о персоне: Белых Никита Юрьевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: