На руководителя «Спецхиммонтаж» в Кирове завели еще одно дело

Он уклонился от уплаты 15 миллионов налогов

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 18 февраля. На руководителя «Спецхиммонтаж» в Кирове завели еще одно дело.

На этот раз уголовное дело возбуждено за уклонение от уплаты налогов и (сборов) с организации в особо крупном размере, сообщили в кировском следственном комитете.

По версии следствия, с 1 января 2011 года по 28 марта 2013 года руководитель ОАО «Спецхиммонтаж» решил создать условия для применения льготного режима налогообложения и «дробления» бизнеса. Для этого он организовал три общества с ограниченной ответственностью, в которые перевел часть работников ОАО «Спецхиммонтаж». При этом между ними был налажен формальный документооборот. После этого в течение трех лет он вносил ложные сведения в налоговую декларацию по налогу на прибыль организации. Это позволило ему уклониться от уплаты налогов в 15 миллионов рублей.

Это дело соединено в одно производство с предыдущем. Напомним, в начале этого года следственный комитет по Кировской области возбудил в отношении руководителя ОАО «Спецхиммонтаж» уголовное дело за невыплату заработной платы работникам. На тот момент его задолженность перед сотрудниками превысила 2 миллиона рублей.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства дела.

Источник фото: 1001golos.ru

Читайте также:

В 1 квартале кировские налоговики собрали в казну 6 миллиардов рублей

Директор «Вятка-мебель» признался, что задолжал работникам 4 млн.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: