На ремонт трамплина в Кирове требуется 650 миллионов

Сейчас трамплин находится в аварийном состоянии и не работает

Новости в Кирове и Кировской области 20 апреля. На реконструкцию 90-метрового трамплина необходимо 650 миллионов рублей. Поэтому восстановить спортивный объект исключительно за счет городского бюджета не получится.

- Отправлена заявка для включения данного объекта в областную и федеральную программу на финансирование, - рассказала Надежда Анисимова, начальник городского управления по делам молодежи, физической культуре и спорту. - После выделения средств, конечно, будем двигаться по пути восстановления.

Сейчас самое высокое спортивное сооружение в Кирове — 90-метровый трамплин, как и 40-метровый находятся в аварийном состоянии и не работают.

- Есть потребность в реконструкции 40-метрового трамплина, что позволит нам проводить учебно-тренировочные занятия и сборы для наших спортсменов, - отметила Надежда Анисимова. - На данный момент этот объект обследуется, просчитывается сумма средств, необходимая на восстановление трамплина и получение положительного заключения. Мы будем стараться получить заключение к началу зимнего сезона и на следующий год заложить средства для восстановления именно этого трамплина.

Читайте также:

Федерация сноуборда обжаловала итоги конкурса по строительству спорткомплекса

Федерация горнолыжников вложит 30 млн в спорткомплекс у трамплина

На обустройство горнолыжной трассы у трамплина выделяют миллион рублей

В Кирове могут построить еще два трамплина

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: