На ремонт лестниц на Набережной Грина потратят почти 6 миллионов рублей

Все работы по ремонту лестниц должны быть выполнены до 20 декабря

Благоустройство Набережной Грина продолжается. На это раз деньги из бюджета города выделены на ремонт лестниц.

На лестницу в районе Раздерихинского моста готовы потратить 3 миллиона 240 тысяч рублей. За эти деньги займутся облицовкой ступеней, стен и парапета гранитными плитами и устроят металлические ограждения с декоративными элементами в виде цветков и шаров. Кстати, гранитные плиты собираются привезти из Челябинска.  

Еще 2 миллиона 647 тысяч рублей будет потрачено на ремонт веерной лестницы на Набережной. Здесь рабочие должны будут разобрать часть ступеней, заделать выбоины, выравнять разрушенные места и облицевать все гранитными плитами серого цвета. Кроме того, здесь же на лестнице будут обустроены скамейки — на больших ступенях закрепят деревянные брусья. Надолго ли хватит такого благоустройства — вопрос открытый, но зная склонность некоторых жителей нашего города к вандализму, можно делать краткосрочные прогнозы. Кроме того, на лестнице установят гранитные цветочницы.

Все работы по ремонту лестниц должны быть выполнены до 20 декабря.

Напомним, что в предыдущий раз деньги на ремонт многострадальной Набережной Грина выделяли в июне. Тогда на укладку брусчатки, ливневую канализацию,  освещение, лестницу к Трифонову монастырю и ограждение на Раздерихинском мосту потратили 23 миллиона рублей

В материале используются фотографии www.gorodkirov.ru, Ankor-21.livejournal.com

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: