На ремонт кировского цирка потратят около 500 миллионов рублей

Здание цирка собираются реконструировать к 2017 году

На 2016-17 года запланирована масштабная реконструкция здания Кировского Цирка. На нее будет потрачено более 500 миллионов рублей. На Общественных слушаниях, прошедших 19 февраля в администрации города, заявили: здание Кировского Цирка скоро приобретет обновленный вид.

Цирк в Кирове был введен в эксплуатацию почти 36 лет назад — в 1977 году. За это время его посетило 12 миллионов человек, там было проведено 290 программ, состоялось 8,5 тысяч представлений. Сейчас износ самого здания составляет 50%, оборудования — 80%. В ходе мероприятий по реконструкции будет заменен фасад, и окна. Реорганизация конструкции и оборудования Цирка, по словам городских чиновников, позволит снизить затраты на содержание, а новые материалы обеспечат привлекательный внешний вид. Исполнителем проекта выступит Министерство культуры, а потратить на все мероприятия планируется 559,1 миллионов рублей.

Помимо Цирка, работы по реконструкции будут проведены и у кировского трамплина. Там запланировано строительство двух универсальных спортивных площадок. Стоить они будут 710 миллионов рублей. Еще одно из главных мероприятий — устройство велосипедных дорожек, которыми предполагается объединить все самые посещаемые места города, связав Нововятский район с Северной набережной. Примерная протяженность дорог — 220 км, а потратить на них собираются 312 миллионов рублей.

Общий объем финансирования на все мероприятия по реконструкции составляет 14,3 миллиардов рублей, из них федеральный бюджет предоставит 9 миллиардов, областной — 2,3 миллиарда, городской — 2,2 миллиарда, а из иных источников будет выделено 74 миллиона рублей.

Узнайте больше о персоне: Загребин Игорь Евгеньевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: