На ремонт ДК «Космос» потрачено 20 млн руб.

Самое крупное муниципальное учреждение культуры было в аварийном состоянии.

За 27 лет существования, в здании ни разу не проводились капитальные ремонтные работы, поэтому в аварийное состояние пришел не только фасад здания, но и все инженерные коммуникации.

Общая площадь ДК составляет более 5,5 тысяч квадратных метров. В прошлом году на его капитальный ремонт из городского бюджета было выделено порядка 10 миллионов рублей, в этом - еще столько же.

В первую очередь провели все необходимые работы по замене инженерных систем, отремонтировали и утеплили фасад, во всем здании установили стеклопакеты с алюминиевым пластиковым профилем. Сейчас полным ходом идут работы по внутренней отделке помещений, особое внимание при этом уделяется комфорту посетителей.

- Сейчас самое главное, что мы вышли из понятия «аварийности», - заявил директор ДК «Космос» Иван Строй. - Везде, где был разрушен фасад, мы заменили кирпичную кладку, утеплили здание. Теперь не будет потерь тепла, а это значит, что мы сможем экономить бюджетные средства и направлять их на дальнейшее развитие учреждения.

Все работы планируется закончить в первой декаде октября.

Для справки:

ДК «Космос» - самое крупное муниципальное учреждение культуры нашего города. В кружках и клубах здесь занимаются более восьми тысяч детей.
 

Источник фото: vk.com

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: