На реконструкцию школы №28 выделено больше 100 млн рублей

Дата открытия школы до сих пор остается неизвестной

Сегодня глава города Владимир Быков лично осмотрел ход ремонта школы №28, которая остается закрытой с 2010 года. Открыть ее власти собираются каждое первое сентября, однако до сих пор здание находится в отнюдь не рабочем виде. Одной из причин затянувшегося ремонта послужил недобросовестный подрядчик, который не смог в указанный в договоре срок подготовить проектно-сметную документацию. Судебный процесс по этому делу длился в течение 3 лет и завершился только в марте этого года. В августе 2012 г. был заключен контракт с новым подрядчиком.

В настоящее время уже завершен капремонт кровли основного корпуса и пристроя школы, где расположены кабинеты и спортзал. Реконструированы несущие наружные стены, внутренние – на 95%. Отремонтированы два перекрытия из трех между этажами. Начались отделочные работы в пристрое.

-О дате завершения ремонта школы говорить пока рано, - рассказал присутствующий на выездном совещании Александр Галицких, заместитель председателя Кировской области. - В ходе работы часто выявляются недостатки, которые должны быть полностью устранены. Школа будет открыта только тогда, когда здесь будет сделано все для безопасности и комфорта учеников и педагогов.

Изначально на ремонт школы из городского бюджета было направлено более 77 млн. рублей, но из-за вскрывшихся во время реконструкции новых дефектов городским властям пришлось добавить еще 30 млн рублей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: