На развитие системы образования в Кирове потратят 5,5 миллиардов

Это самый большой объем средств в структуре социальных расходов бюджета

Новости Кирова и Кировской области 18 ноября. В рамках реализации муниципальных программ социальной направленности в бюджете Кирова на 2018 год предусмотрены расходы в размере 6,3 млрд рублей.

При этом наибольший объем средств планируется направить на реализацию программы «Развитие образования в муниципальном образовании «Город Киров» - около 5,5 млрд руб. 

Одним из приоритетных направлений деятельности в сфере образования остается создание безопасных и комфортных условий для детей. В планах 2018 года - капитальный ремонт пищеблоков и обеденных залов, противопожарные мероприятия и мероприятия по антитеррористической защищенности учреждений.

Предусмотрены также меры социальной поддержки для работников муниципальных учреждений и учащихся школ (льготное питание, стипендии победителям и призерам олимпиад и соревнований), а также выплаты ежемесячных пособий родителям, имеющим детей в возрасте от 1,5 до 3 лет, не посещающих детские дошкольные учреждения.

Напомним, что в 2018 году начнет функционировать новая школа в микрорайоне Урванцево на 1000 мест с бассейном и помещениями физкультурно-оздоровительного назначения.

Читайте также:

Во всех районах Кировской области появятся опорные школы

Москва выделяет области 1,5 миллиарда рублей на строительство школ

1 сентября в Кирове открыли новую школу впервые за 20 лет (ФОТО)

Ремонт школ обойдется бюджету Кирова в 170 млн

На строительство школы в Зиновых федералы выделили 300 млн рублей 

На публичных слушаниях обсудят строительство школы и улицу Сурикова

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: