На развитие сельского хозяйства региону выделили свыше 332 млн.

Правительство РФ распределило субсидии между регионами страны

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 17 февраля. На развитие сельского хозяйства региону выделили свыше 332 млн.

Правительство РФ опубликовало распоряжения о распределений субсидий в 2015 году на поддержку сельского хозяйства. Согласно им, Кировская область получит три субсидии.

Первая из них составляет 20 миллионов 574 тысячи 100 рублей и предоставлена на возмещение части процентной ставки по долгосрочным, среднесрочным и краткосрочным кредитам, взятым малыми формами хозяйствования. Помимо этого, 119 миллионов 849 тысяч рублей регион получит для возмещения части процентной ставки по краткосрочным кредитам (займам) на развитие растениеводства. И еще 191 миллионов 730 тысяч 100 рублей из федеральных средств будет направлено на развитие животноводства Кировской области.

Стоит отметить, что распределение субсидий между регионами проходит в рамках «Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы», а их общая сумма превышает 35,7 миллиардов рублей.

Читайте также:

В этом году кировское отделение ГЖД получит более 220 млн. инвестиций

В Опаринском районе открылась семейная животноводческая ферма

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: