На развитие Крыма направят 658 млрд рублей из федерального бюджета

Треть суммы пойдет на строительство перехода через Керченский пролив

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 31 июля. На развитие Крыма направят 658 млрд рублей из федерального бюджета 

По сообщению «Интерфакса», из федерального бюджета, согласно проекту федеральной целевой программы по развитию Крыма и Севастополя, будет выделено 658 млрд рублей. При этом 247 млрд потратят на сооружение перехода через Керченский пролив.

Министр по развитию Крыма Олег Савельев отметил, что финансирование Севастополя и Крыма будет обеспечено только из федерального бюджета без привлечения региональных средств. Из выделенной суммы 49 млрд рублей пойдет на присоединение крымской энергосистемы к единой российской, более 65 млрд рублей — на инженерную инфраструктуру.

Также будут решаться проблемы в социальной сфере. На реконструкцию объектов здравоохранения и развитие сети первой медицинской помощи потратят 66,7 млрд рублей, на ликвидацию очередей в детских садах — 14,3 млрд, 12 млрд рублей уйдет на модернизацию школ.  Савельев также отметил, что 21 млрд рублей будет направлен на развитие детского лагеря «Артек».

Источник фото: miroved.com

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: