На «развитие бизнеса» брачный аферист выманил у женщины две квартиры

Юлия и Роман познакомились через соцсети. Их любовная история развивалась очень бурно. На первое свидание он приехал на TOYOTA RAW4, рассказал, что посвятил всю жизнь спорту, жил в Америке и  Питере, всю жизнь помогал родителям. В общем, произвел впечатление состоятельного и порядочного мужчины.

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 4 сентября. Он очень быстро вошел в семью, родителей Юлии стал называть «мама» и «папа», а бабушку - «бабулечкой». Ее дочь от первого брака тоже доверяла ему.
Потом была свадьба и разговоры о втором ребенке, а еще предложение заняться совместным бизнесом. Суть проста — инвестировать деньги в продажу растительного масла на севере России. Чистая прибыль  — от 100 до 400 тысяч рублей. Роман говорил, что продаст свою квартиру, а деньги вложит в бизнес. А пока нет покупателя, взял кредит на миллион рублей под залог квартиры Юлиных родителей. Они были не против и нотариально заверили документы. По той же схеме заложили квартиру бабушки.
Примерно через месяц Роман заверил супругу, что продал квартиру и рассчитался с долгами по кредитам. Даже остались деньги на отпуск в Доминикане. Кошмар начался, когда Юлия вышла в декрет.
Она поняла, что муж нигде не работает, потому что постоянно сидит дома. Никаких документов на бизнес у него нет. Мало того, начали приходить сообщения от знакомых, что он занял у них деньги и не отдает обратно. Суммы варьировались от от 20 тысяч до 5 миллионов рублей. Выяснилось, что никакие кредиты в банке он не погашал. А за его долги у Юлии потребовали машину.
Когда правда всплыла, она выгнала Романа из дома, пыталась обращаться за помощью к его родителям, но получила отказ. Сейчас девушка с двумя детьми на руках пытается отстоять квартиры родственников в суде. А Роман завел себе новую страницу в соцсетях и продолжает очаровывать женщин.
На данный момент в отношении него заведено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере» и «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества». Дело находится на контроле городской прокуратуры.

Напомним, в начале этого года началось расследование истории уже судимого брачного афериста - Николая Маслянко. В Кирове он был известен как совладелец и директор компании «Бейз три». На этот раз его задержали за мошенничество с банковским кредитом в 25 млн рублей.

По неофициальным данным силовых структур, с началом кризиса увеличилось количество жалоб на мошенников, которые занимают деньги на «развитие бизнеса» или «помощь в лечении болезней».

Продолжение истории: В Самаре задержали брачного афериста из Кирова

источник фото: vk.com

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: