На ряде заправок в Кировской области снизились цены на дизель

Новости Кирова и Кировской области 22 февраля. В Кировской области работает группа контроля за ценами на продовольствие и топливо. Группа создана по инициативе губернатора Александра Соколова. Промежуточные итоги были озвучены 1 февраля на оперативном совещании у губернатора.

Заместитель председателя правительства Кировской области Юрий Терешков отметил, что с 17 января на автозаправках компании «Движение» зафиксировано снижение цены на дизельное топливо на рубль за литр. Вместе с тем цены на бензин марки АИ-95 выросли на рубль. На заправках компании «Лукойл» бензин марки АИ-95 подорожал на 31 копейку за литр, цены на бензин марки АИ-92 и дизельное топливо не изменились.

Управление Федеральной антимонопольной службы по обращению губернатора Кировской области Александра Соколова провело проверку в отношении розничных продавцов нефтепродуктов. По результатам проверки УФАС выявило признаки нарушений в действиях ООО «Лукойл-Уралнефтепродукт», возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства.

Губернатор поблагодарил антимонопольную службу, которая оперативно отреагировала на обращение.

— На прошлой неделе зампред Алексей Жердев общался с руководством компании «Лукойл». Они пообещали, что в ближайшее время не будет роста цен на все виды топлива. Прошу теперь провести разговор с компанией «Движение», — сказал Александр Соколов.

 

 

 

АЗС
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: