На прощание с Владимиром Сергеенковым пришли его замы и мэр города

Гражданская панихида по первому губернатору Кировской области состоялась в Драмтеатре

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 1 октября - На прощание с Владимиром Сергеенковым пришли его замы и мэр города.

Сегодня утром в зале Драмтеатра прощались с первым губернатором региона — Владимиром Ниловичем Сергеенковым. Торжественную речь произнес мэр города Владимир Быков, заместитель главы региона Александр Перескоков. Пришли те, кто работал вместе с Владимиром Ниловичем, те, кто просто знал его.

Много было сказано теплых слов о силе духа первого народно избранного губернатора, о его умении вести хозяйственную деятельность региона, о любви к людям. Причем руководить областью Владимиру Ниловичу пришлось с 1996 года по 2004 годы, в самое непростое время для региона, которое в народе именуют «лихими 90-ми».

Сегодняшний глава региона Никита Белых не смог лично присутствовать на прощании с первым губернатором области по причине отпуска. Вместо него на церемонии присутствовали председатель Заксобрания Алексей Ивонин, заместитель губернатора Александр Горсткин, глава департамента образования Анатолий Чурин, глава города Кирова Владимир Быков, прокурор области Сергей Берижицкий, а также экс-губернатор Николай Шаклеин.

Напомним, Сергеенков скончался 27 сентября после продолжительной болезни на 76-м году жизни.

СМОТРИТЕ ФОТОРЕПОРТАЖ

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: