На пробуждение Кикиморы Вятской приедет Алла Михеева из Вечернего Урганта

В средневековой Руси обряд пробуждения Кикиморы символизировал приход весны

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 26 февраля. На пробуждение Кикиморы Вятской приедет Алла Михеева, ведущая проекта "Вечерний Ургант". 

1 марта в «Заповеднике сказок» - резиденции Кикиморы Вятской пройдет яркий праздник в честь пробуждения Кикиморы от зимней спячки. Организует мероприятие центра активного отдыха "Летучий корабль".

В средневековой Руси обряд пробуждения Кикиморы символизировал приход весны. В 2017 году гостьей Кикиморы Вятской станет популярная телеведущая. На праздник в «Заповедник сказок» приедет съемочная группа Первого канала, рубрика «Острый репортаж с Аллой Михеевой» передачи «Вечерний Ургант», рассказывают в "Летучем корабле".

По тому, как проснется Кикимора, можно составить точный прогноз погоды на грядущее лето. Гости праздника воочию увидят, с какой ноги встанет Кикимора: если с левой – лето будет мокрым, неурожайным; ну а если с правой – солнечным, благоприятным для хозяйственных дел и увеличения семьи.

Сказочный кортеж привезет к главной сцене гнездо со спящей Кикиморой из ее дремучего домика. Чтобы Кикимора не затянула с пробуждением и посодействовала скорейшему приходу весны, гости праздника разбудят ее громким свистом вятских свистулек.

Кроме того, первый человек, на которого посмотрит Кикимора после того, как откроет глаза после спячки, считается счастливчиком и получает настоящего вятского петуха.

Проснувшаяся Кикимора безотлагательно начнет шалить и веселиться, так она отметит свое пробуждение. Гости праздника побывают во всех уголках «Заповедника сказок», готовя подарки Кикиморе: откроют ярмарку, названную в ее честь, приготовят вятский сувенир, покатаются с гор - всё это очень любит Кикимора.

Всего «Заповедник сказок» планирует принять на празднике около 400 детей социально незащищенных слоев населения.

Читайте также:

«Летучий корабль» получит премию за создание «Заповедника сказок»

Ургант отправил Игоря Васильева на карнавал врио

В «Вечернем Урганте» высмеяли выданный в Омутнинске займ под 2379%

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: