На председателя фонда гимназии № 46 завели уголовное дело за растрату

По ч. 3 ст. 160 УК РФ

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 28 февраля. На председателя Благотворительного фонда Гимназии № 46 завели уголовное дело за растрату.
Как сообщает областная прокуратура, в июле 2007 года в МБОУ «Гимназия №46» г Кирова создан Благотворительный фонд «Попечительский совет Гимназии № 46 г. Кирова»

- В период с сентября  2013 по  декабрь 2014  председатель  Благотворительного  Фонда  получила от родителей учеников денежные средства в  размере 540 тыс. рублей на цели образовательной организации, - комментируют в пресс-службе ведомства. - После этого, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений похитила  указанную выше сумму, которой распорядилась по своему усмотрению.  Далее с целью сокрытия  содеянного предоставила  директору образовательного учреждения  поддельные  платежные документы с отметками банка о зачислении денежных средств на расчетный счет Фонда и их последующим перечислении на счет организаций, осуществляющих ремонтные работы в школе.

Сейчас на председателя правления Благотворительного Фонда заведено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата денежных средств с использованием служебного положения).

Источник фото: krasneo.ru

Читайте также:

Против Марии Гайдар могут возбудить уголовное дело

По факту смерти Бучнева не стали возбуждать уголовное дело

На замдиректора КОГУПа «Полиус» завели уголовное дело

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: