На поддержку сельхозтоваропроизводителей Кировской области направлено 1,3 млрд рублей

 

Финансирование на 4,5% большем, чем было в прошлом году

Как ранее отмечал губернатор Кировской области Игорь Васильев, поддержке малых форм хозяйствования и сельхозпотребкооперативов в регионе уделяется особое внимание: им выделяются гранты на развитие бизнеса, предоставляются субсидии. 

Так, за шесть месяцев 2020 года из федерального и областного бюджетов на поддержку сельскохозяйственных товаропроизводителей направлено более 1,3 млрд рублей, что на 4,5% выше, чем было направлено за аналогичный период прошлого года, сообщает министерство финансов Кировской области. Господдержку получили более 250 сельскохозяйственных товаропроизводителей области.

— Значительная доля государственной поддержки (681,5 млн рублей) предоставлена отрасли животноводства, 425,9 млн рублей – на техническую и технологическую модернизацию. В первом полугодии 2020 года приобретена 401 единица современной сельскохозяйственной техники и оборудования. На 110 млн рублей оказана поддержка в области растениеводства. Это способствовало своевременному посеву сельскохозяйственных культур, — рассказали в министерстве. 

С господдержкой, предоставляемой на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам в агропромышленном комплексе, ведется строительство пяти молочных ферм и комплексов. Общая сумма предоставленных на эти цели субсидий составила 83,4 млн рублей. 

Кроме того, сельскохозяйственным потребительским кооперативам предоставлены гранты на развитие материально-технической базы, а также гранты на создание и развитие крестьянских (фермерских) хозяйств. Только в первом полугодии 2020 года на развитие малых форм хозяйствования направлено 74,8 млн рублей.   

Господдержка сельхозтоваропроизводителей Кировской области будет продолжена.
 

правительство Минсельхоз
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: