На поддержку НКО федералы выделят 14 млн рублей

В этом году регион получит федеральную субсидию в размере 13,97 млн

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 13 марта. На поддержку НКО федералы выделят 14 млн рублей.

Кировская область победила в конкурсе Минэкономразвития по поддержке некоммерческих организаций (НКО). В этом году за счет федеральных и региональных средств, направленных на поддержку социально ориентированных НКО, областное правительство выделит 15 млн рублей. Планируется поддержать 15 организаций. Их выберут через конкурс, который состоится после подписания соглашения правительства с Минэкономразвития, ориентировочно в мае. Максимальный размер субсидии для одной организации-победителя составит 1 млн рублей. 

- Всего в конкурсе участвовали 70 регионов, 44 из них были признаны победителями. По объему федеральных средств в рейтинге победителей Кировская область заняла 20 место, среди субъектов ПФО – 6 место, - заявил врио губернатора Никита Белых.

При этом по итогам конкурсного отбора 2013 года в этом и следующем году планируется реализовать 15 социальных проектов, в рамках которых будет оказана различная поддержка инвалидам и пожилым людям, проведены творческие и спортивные мероприятия для воспитанников интернатов и детей-сирот и т.д.

Виолетта Кожина, руководитель проекта «Белая река»:
- Прорыв в поддержке материнства региона нам удалось реализовать благодаря нашему проекту. Это был первый наш опыт написания проекта, до этого мы не участвовали ни в каких конкурсах, мы были простыми  мамами. В результате реализации нашего проекта в регионе появилась новая компетенция очень востребованная не только самими мамами, но и медучреждениями. Это компетенция — помощь, поддержка, консультации по грудному вскармливанию, это то чем мы занимались реализуя проект ...Поэтому в этом году мы будем участвовать в региональном конкурсе, чтобы получить господдержку.  

 

Источник фото: am-am.info

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: