На первый льготный авиарейс выкупили все билеты

Треть пассажиров были журналистами

Сегодня в Кирове стартовал проект региональных авиаперевозок — с 1 апреля из Кирова можно улететь в Пермь, Нижний Новгород, Ижевск и Уфу. 

Уже на первый рейс билеты были выкуплены полностью, отмечают в «Победилово». Одним из первых новой программой воспользовался губернатор Никита Белых, который прилетел сегодня из Перми. На вопрос в «Твиттере», понравилось ли ему, Никита Белых ответил: «Вполне».

Никита Белых, в передаче «Дневник губернатора», рассказал, что треть пассажиров на первом рейсе были журналистами:
- Я только что прилетел из Перми — специально не поехал в воскресенье вечером на машине, как это обычно делаю, в Киров. Прилетел на первом рейсе Пермь-Киров на самолете. Рад, что проект, несмотря на многие скептические замечания, начал функционировать. Приходилось слышать, что проект точно не начнет работать с 1 апреля, не хватит самолетов, не хватит операторов...

Первый рейс был заполнен полностью, там маленький 8-местный самолет. Три человека из 8 — это были журналисты, которые летели проверить, как это будет работать. То, что экономическая эффективная на первых этапах может быть не очевидной, все предполагали, поэтому разработана система дотаций.   Если проект покажет свою эффективность, то с 14 года проект может быть реализован в других округах.

Как отмечают в департаменте транспорта, сейчас ведётся работа по выстраиванию наиболее удобных схем доставки пассажиров автобусами до аэропорта. Рассматривается возможность увеличения количества рейсов либо открытия новых маршрутов.

В материале используются фотографии www.kirovreg.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: