На переселение кировчан из ветхого жилья потратят 760 миллионов

В 2017 году для переселенцев будет построено 555 новых квартир

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 22 февраля. На переселение кировчан из ветхого жилья в 2017 году потратят 760 миллионов.

- В текущем году завершается реализация программы переселения из ветхого и аварийного жилья. До 1 июля мы планируем ввести в эксплуатацию еще три дома в микрорайоне Долгушино – это 555 квартир, - сообщил заместитель главы городской администрации Роман Морозов.

Напомним, что дома для переселенцев их ветхого и аварийного жилья возводятся адресам: улица Зеленина, 2, 10 и 11. Строительством домов по Зеленина, 2 и 10 занимается ООО «Альфа-Строй», по Зеленина 11 - ООО «Гражданремстрой». Общая сумма средств, направленных на строительство этих домов, составит около 763 млн рублей.

Реализация мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда ведется в Кирове с 2008 года. Практика подбора квартир для переселенцев на вторичном рынке оказалась неэффективной: закупки затруднялись из-за отсутствия на рынке помещений с параметрами, соответствующими по площади и количеству помещениям в аварийном жилье.

Кроме того, рыночная стоимость жилья в городе Кирове значительно превышает стоимость одного квадратного метра, установленного областной программой, поэтому бюджет города Кирова нес большие затраты на оплату разницы фактической цены приобретаемого жилья и стоимости, установленной областной программой переселения. В связи с этим в 2013 году было принято решение о приоритетном строительстве муниципальных многоквартирных жилых домов с необходимыми параметрами жилых помещений.

Читайте также:

На переселение кировчан из ветхого жилья потратят 250 миллионов

Из аварийного жилья будут переселять в новую многоэтажку

400 аварийных домов не попали в федеральную программу расселения

Область получит 47 млн на переселение граждан из аварийного жилья

фото: vyatka.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: