На переправе через Молому у посёлка Суборь дежурят спасатели

Они помогают пешеходам, пока идёт восстановление понтонного моста

В Кировской области продолжается оперативная работа по восстановлению мостов и переправ, разрушенных осенними паводками. Об изменении ситуации ежесуточно докладывают губернатору Кировской области Игорю Васильеву. На 9 часов утра 19 декабря остаётся закрытым автомобильное движение по 6 наплавным (понтонным) мостам в Даровском, Зуевском, Лузском районах и Кирово-Чепецке. 

В частности, в Даровском районе нарушено движение по трём наплавным мостам через реку Молому: у пос. Суборь, у пос. Ивановка и у пос. Бечева.
В Даровском районе работает оперативная группа администрации губернатора и правительства Кировской области. В то время как работа по ремонту понтонного моста у посёлка Суборь ведётся непрерывно, для людей открыта ледовая пешеходная переправа.

— Толщина льда на переправе составляет 20-25 сантиметров, — сообщили в управлении защиты населения и территорий администрации губернатора и правительства Кировской области. — Чтобы обеспечить безопасность людей, которые переходят реку по ледовой переправе, накануне здесь выставлен совместный спасательный пост из сотрудников Главного управления МЧС России по Кировской области и работников областной пожарно-спасательной службы. Спасатели будут работать вплоть до окончания работ, связанных с восстановлением сообщения по мосту. Пост оборудован необходимыми спасательными средствами: жилетами, кругами.

Распоряжением правительства Кировской области Даровскому району выделены денежные ассигнования из резервного фонда правительства области на проведение аварийно-восстановительных работ в размере более 7 млн рублей. 

Вчера водолазная группа областной пожарно-спасательной службы обнаружила и подняла из-под воды съезд моста, который после ремонта будет подготовлен к монтажу.

— Сегодня началась транспортировка секций понтонного моста к берегу реки двумя тракторами, после чего их установят на воду в пропиленную с вечера майну. Наводка понтонного моста будет осуществляться путём натягивания собранного из секций понтонного моста (18 секций) с помощью троса трелевочными тракторами. После наведения моста начнётся ремонт и изготовление верхнего настила, — сообщили в управлении защиты населения и территорий. 

Согласно плану аварийно-восстановительных работ, мост через Молому у посёлка Суборь должен быть полностью восстановлен в январе 2020 года.

По информации управления защиты населения и территорий администрации губернатора и правительства области, для жителей посёлка Бечева Даровского района также открыта ледовая пешеходная переправа (толщина льда составляет 20-25 см). Администрация района заключила договор с подрядной организацией на расчистку объездной дороги через Орловский район – это 30 километров. 

В Лузском районе движение по понтонному мосту через реку Лузу будет восстановлено только после снижения уровня воды. Накануне были проведены сварочные работы по ремонту ограждений пешеходных дорожек через мост.

В Кирово-Чепецке движение по наплавному мосту через реку Чепца в микрорайон Каринторф будет восстановлено только после снижения уровня воды.

В Зуевском районе в настоящее время проводят замеры толщины льда. Открытие официальной пешеходной ледовой переправы состоится при устойчивом ледоставе. 
 

правительство
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: