На отопительный сезон будет потрачено 4,8 миллиарда

На заседании Заксобрания обсудили степень подготовки области к новому отопительному сезону

В области по-прежнему велик долг муниципальных образований перед поставщиками отопительных услуг: рост задолженности по сравнению с прошлым годом составил 20%. По подсчетам депутатов, это около 2-3 млрд рублей.

Как отметил зампред правительства области Александр Горсткин, правительство рассматривает возможности финансовой помощи муниципальным образованиям.

Поднимался также вопрос о четырех котельных в Верхнекамском и Котельничском районах, которые в этом году должны быть переведены с газового топлива на торф. Конкурс на эти услуги выиграла компания «Комплексное энергетическое решение», город Санкт-Петербург. Работы она должна была выполнить до 1 апреля 2013 года, однако к тому времени они были готовы на 40-50%. Сегодня срок выполнения условий перенесен на август.

В целом, как пояснил Александр Горсткин, степень подготовки к отопительному сезону соответствует показателям в прошлом году. Всего на эти мероприятия понадобится 4,8 млрд рублей. Необходимо будет ввести в эксплуатацию 2043 км тепловых сетей, подготовить 1900 котельных и 8391 км электросетей.

Источник фото: http://30days.ies-holding.com

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: