На оформление Кирова к Новому году потратят 5,9 миллионов рублей

Этой зимой Театральную площадь раскрасят под дымку

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 18 ноября. На оформление Кирова к Новому году потратят 5,9 миллионов рублей.

Администрация Кирова уже начала готовиться к Новому году. Так, на сайте госзакупок появилась информация о проведении аукциона на выполнение услуг по оформлению города. Заявки на участие в торгах будут приниматься до 3 декабря, а аукцион состоится 8 декабря.

В целом на украшение города из кировского бюджета будет выделено 5 миллионов 900 тысяч рублей, большая часть из которых пойдет на благоустройство Театральной площади. Этой зимой там установят две горки, деда мороза и снегурочку, огородят фонтан и елку, а также поставят ледяные конструкции.



Не оставят без внимания и центральные улицы и парки города. Там будут установлены и проверены световое оформление, гирлянды и праздничные иллюминации. Также будут украшены праздничные ели на двух набережных и у памятника Ленину.

К слову, некоторые ледяные конструкции и горки в городе будут раскрашены в стиле дымки.



Напомним, в прошлом году Театральную площадь была украшена в стиле олимпийских игр, там были представлены олимпийские кольца, а также двухметровые талисманы олимпиады. Тогда на праздичное оформление ушло 7,5 млн рублей.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: