На очередного депутата ОЗС заведено уголовное дело

В отношении Владимира Ошуркова возбуждено уголовное дело по ст.159 УК РФ

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 31 марта. 

Полицейская проверка, проведенная в органах государственной власти, закончилась заведением уголовного дела в отношении депутата Заксобрания Владимира Ошуркова. Как сообщает пресс-служба УМВД по Кировской области, депутат от партии ЛДПР подозревается в совершении мошенничества в крупном размере (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

Установлено, что народный избранник, являясь директором ООО «Магстройпроект», разработал схему незаконного возмещения налога на добавленную стоимость из федерального бюджета. В 2013 году он заявил налоговые вычеты по сделкам приобретения ООО «Магстройпроект» оборудования у ООО «Ойлмаг», получив тем самым из бюджета страны более 600 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что ООО «Ойлмаг» являлось по сути «фирмой-однодневкой». Фактически оборудование ООО «Ойлмаг» в адрес ООО «Магстройпроект» не поставлялось, оплата не производилась. Полученные из бюджета денежные средства депутат Ошурков израсходовал на личные нужды.

Сейчас в отношении подозреваемого продолжают проводить оперативно-разыскные мероприятия.

Напомним, это уже не первый депутат Законодательного собрания, в отношении которого возбуждено уголовное дело. Так, недавно по подозрению в получении взятки был задержан Сергей Рылов, гендиректор КРИКа.

Источник фото: ldprkirov.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: