На обустройство нового кладбища город израсходовал 180 млн рублей

Новое кладбище находится на территории Федяковского сельского поселения в Кирово-Чепецком районе примерно в 15 км от границы города Кирова.

Площадь нового кладбища составляет 40 га, первая очередь его рассчитана на 12 тыс. захоронений. В среднем в год производится 5-6 тыс. захоронений, поэтому предусмотрена возможность расширения территории.

Работы по обустройству кладбища начались с 2010 года. На строительство 5 км дороги было израсходовано порядка 70 млн. рублей, на все остальное – 110 млн. рублей. Сделаны подъезды и дорожки, поставлено ограждение, имеется помещение для приема граждан, душевые для обслуживающего персонала, емкости для воды, контейнеры и урны для мусора, освещение, биотуалеты. Планируется провести сюда Интернет, чтобы граждане могли присылать заявки на захоронение в электронном виде.  

Также будут установлены информационные щиты, где разместят сведения об организациях, занимающихся обслуживанием территории, график работы кладбища и его план.

Содержанием территории кладбища займется МБУ «Нововятич».

Все городские кладбища практически выработали свой ресурс, и там возможно только подзахоронение умерших в могилы родственников на основании документов, подтверждающих родство, и не ранее, чем через 20 лет после первого захоронения.

В материале используются фотографии turoboz.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: