На оборудование рабочих мест для инвалидов область выделит 10,5 млн

По сравнению с этим годом сумма увеличена на 11%

На 1 января этого года в Кировской области насчитывалось чуть больше 40 тысяч инвалидов трудоспособного возраста, таковы данные Пенсионного фонда РФ. Из их числа лишь четверть, 10291 человек, трудоустроены. Причем сфера малого и среднего бизнеса, индивидуальные предприниматели устроили к себе на работу больше половины — 6,8 тысяч инвалидов, пишет официальный сайт службы занятости.

В этом году на оборудование рабочих мест под нужды инвалидов было выделено более 9 млн рублей из федерального и областного бюджетов. На эти деньги удалось переоборудовать 146 рабочих мест. В соответствии с рекомендациями об условиях труда работодатели покупают специальную мебель, а также вспомогательные технические приспособления.

Об увеличении суммы выделенных средств на трудоустройство инвалидов рассказал сегодня Петр Петраков,  руководитель управления государственной службы занятости по Кировской области, пишет «Интерфакс».

- На 2014 год у нас планы несколько больше, нам удалось через Роструд и министерство труда добиться, чтоб нам выделили около 10 млн рублей из федерального бюджета. Из областного бюджета будет потрачено более 500 тыс. рублей. В результате будут оснащены рабочие места еще 151 инвалиду, - сказал Петраков.

Что касается заработной платы людей с ограниченными возможностями, то фактов дискриминации в области выявлено не было.

Источник фото: altaynews.kz

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: