На «Нововятском лыжном комбинате» постоянно горит оборудование

Минувшей ночью пожарные вновь тушили огонь в цехе по производству ОСП и ДСП

Пожар произошел на транспортерной ленте по передаче щепы на участке сушки стружки в цехе по производству ОСП и ДСП, сообщили в МЧС по Кировской области. Площадь возгорания составила 60 кв метров, повреждены 2 транспортные ленты от сушильного аппарата. Из огня спасли материальных ценностей на сумму 1 млн рублей.

Предполагаемая причина возгорания на НЛК — нарушение технологического процесса производства. К слову, это третий подобный случай за последнее время. Лидер профкома лыжного комбината Елена Плехова уже не удивляется.

- У нас новый цех, там постоянно пожары. Честно сказать, смонтированное оборудование, насколько я знаю, оно не в комплекте. Это новое производство ориентированно-стружечной плиты. Там постоянно горит сушилка, так как она не соответствует технологическому процессу, - прокомментировала ситуацию Елены Плехова.

Напомним, про запуск нового производства много говорили весной прошло года. Проект по переработке низкосортной древесины обошелся инвесторам в 1,8 млрд рублей. На него тогда возлагали большие надежды.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: