На новогоднее оформление Кирова потратят 14 миллионов рублей

Торги на выбор подрядчика завершились. Победителем стала компания из Казани, предложившая на 2 миллионва меньше начальной цены контракта 

Новости Кирова и Кировской области 13 декабря. Администрация потратит на новогоднее оформление Театральной площади и города Кирова около 14 миллионов рублей. Средства выделены из местного бюджета.

В ноябре на сайте госзакупок разместили электроннный аукцион. Его начальная цена составляла 15, 9 миллионов. Торги на выбор продрядчика завершились 12 декабря. Победителем стала казанская компания ООО РПК «АРТ-СТУДИЯ», предложившая 13,6 миллионов рублей. 

Отметим, что согласно конракту срок окончания работ - 25 декабря. К этому времени Киров должен преобразиться. В городе установят ограждения по периметру Театральной площади и у фонтана, построят три горки, создадут ледяной лабиринт, зальют каток, возведут ледовые скульптуры и композиции, заменят старые гирлянды на светодиодные и поставят елку.

Напомним, в этом году впервые был разработан новогодний стандарт, одна из главных целей которого в том, чтобы город был украшен в едином стиле. На этот раз за основу взяты элементы дымковской игрушки и кукарского кружева. Они будут использоваться в световых инсталляциях, а в виде отдельных узоров украшать витрины магазинов, фасады зданий, транспорт, билборды и другие носители. Предпочтительные цвета: оранжевый, синий, красный, желтый и белый. 

Театральная площадь превратится в «Сказочный лес» с елью в центре и скульптурами из снега и льда, а также со светодиодными конструкциями, изображающими животных.

По краям Театральной пощади планируют разместить 4 проектора. Они будут проецировать на небо и здания различные изображения.

В прошлом году на новогоднее оформление Кирова из бюджета было выделено 13 млн рублей, из них 10 миллионов - на Театральную площадь. 


 

Театральная площадь Новый год
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: