На НЛК не могут начислять зарплату — следователи изъяли компьютеры

Представитель комбината пожаловался генералу Солодовникову

На личный прием к генералу Солодовникову пришел представитель Нововятского лыжного комбината. Он пожаловался, что из-за изъятия в ходе следствия компьютеров возникли проблемы с начислением зарплаты рабочим, сообщает УМВД по Кировской области.

Главный полицейский области обещал разобраться в этом вопросе:
- Мы заинтересованы в том, чтоб предприятие функционировало, чтоб были рабочие места и налоговые отчисления в бюджет. Действия полиции направлены на то, чтоб НЛК продолжал работать, но без использования мошеннических схем.

Напомним, что на прошлой неделе генерал объявил о возбуждении уголовных дел в отношении гендиректора НЛК Владимира Сысолятина. Следователи выявили преступную схему по незаконному возмещению налогов на добавленную стоимость. В результате стоимость приобретенного генеральным директором ОАО «НЛК» оборудования искусственно увеличилась с 68 до 317 миллионов рублей.

После этого, как продолжил начальник кировский полиции, работники НЛК подали не соответствующую действительности налоговую декларацию. В результате чего предприятию незаконно был возмещен НДС в сумме 38 миллионов рублей. Это деяние в кировской полиции оценивают по 159 статье — мошенничество. Кроме этого, Сысолятину вменяют и еще одну статью 199 — уклонение от уплаты налогов. Как считают следователи, он не заплатил в бюджет порядка 20 миллионов рублей.

В материале используются фотографии 43.mvd.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: