На неустановленных сотрудников «Чимбулатского карьера» завели дело о мошенничестве

Предприятие на 100% принадлежало правительству Кировской области. Оно является крупнейшим производителем щебня в регионе. Также «Чимбулатский карьер» производит неактивированный минеральный порошок для производства асфальтобетонной смеси и известняковую муку, которую используют для подкормки птиц

Новости Кирова и Кировской области 24 мая. Региональный Следком возбудил уголовное дело в отношении неустановленных должностных лиц АО «Чимбулатский карьер» и ООО «Сити Град» по факту совершения мошенничества в особо крупном размере.

По версии следствия, АО «Чимбулатский карьер» (100% акций предприятия находится в собственности регионального правительства) и ООО «Сити Град» заключили дилерский договор на реализацию щебня, песка и гравия. Правительственная "дочка" поставила продукции на 12 миллионов, а заказчик выплатил всего 2 миллиона. 

- Проводятся следственно-оперативные мероприятия с целью выяснить, кем и каким образом были потрачены денежные средства, вырученные ООО «Сити Град» от продажи поставленной продукции. В ходе расследования уголовного дела будет проведена кропотливая работа по изучению документации обоих организаций, - сообщают в Следкоме.

 

Напомним, что в 2018 году было возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора АО «Чимбулатский карьер» по факту присвоения денежных средств в особо крупном размере. По версии следствия, экс-директор АО узнал о том, что на производственной территории общества в Советском районе находятся 4 не учтенных силоса цементных, после чего решил оформить по документам фиктивное их новое приобретение, присвоив денежные средства с покупки себе.

В апреле 2017 года со счета акционерного общества была проведена оплата в размере 1,8 млн рублей за якобы поставленные силосы. В дальнейшем подозреваемый денежными средствами распорядился по своему усмотрению. В августе прошлого года дело было направлено в прокуратуру.

Фото: kirovreg.ru

Чимбулатский карьер Сити Град
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: