На набережной Грина появятся скамейки-тумбы

Администрация Кирова одобрила проект благоустройства нижней набережной

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 8 июня 2015 г.

Как сообщает паблик «Красивый Киров», администрация города дала согласие на воплощение проекта по созданию на нижней набережной скамеек для отдыхающих. Скамейки будут выполнены в виде тумб из строганой сосновой доски и бруса. Материалы предполагается обработать таким образом, чтобы скамейкам были не страшны ни дожди, ни весенние затопления.

Предполагается, что помимо непосредственного назначения для отдыха, такие скамейки-тумбы можно будет использовать для фотосессий на фоне воды, рыбалки. А кроме того, организаторы обещают сделать специальные крепления для установки экрана, чтобы можно было проводить какие-либо лекции, кинопоказы и прочее. Для этого запланировано провести электропитание от существующей системы освещения набережной.

- Также планируем договориться с одним из операторов для раздачи бесплатного wi-fi на этом месте, - сообщает «Красивый Киров».

В данный момент инициаторы собирают деньги на реализацию проекта, для чего создали сайт по сбору средств — http://yasobe.ru/na/berezhnuyu. Всего требуется 48 тысяч рублей.

Читайте также

Ремонт Набережной Грина: ещё 23 миллиона рублей из бюджета города

На ремонт лестниц на Набережной Грина потратят почти 6 миллионов рублей

На набережной Грина могут появиться скамейки-тумбы

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: