На мурыгинской фабрике «Эликон» банкротится четвертое юрлицо

Федеральная налоговая служба требует признать банкротом ООО «Бумажные традиции». За последние годы это минимум четвертое юрлицо, контролирующее фабрику, которое может оказаться несостоятельным должником.

4 августа в арбитражный суд Кировской области поступило заявление от налоговой службы о признании банкротом общества, которое до недавнего времени вело производство на площадях мурыгинской бумажной фабрики. Уже 10 августа суд принял дело к производству и назначил предварительные слушания на 18 сентября.

Среди прочего на первом заседании планируется назначить временного управляющего ООО «Бумажные традиции». К делу в качестве третьего лица привлечен Константин Царьков, который является генеральным директором «СК Проф», фирмы-собственника «Бумажных традиций».

Напомним, 25 июля большинство сотрудников фабрики не пустили на рабочие места. Как выяснилось позже, в начале июля здания основных производственных корпусов были проданы службой судебных приставов из-за задолженности. По имеющейся информации, новый собственник помещений, ООО «Сокольский фанерный комбинат», решил разместить на приобретенных площадях собственное производство.
В начале августа правительство области обязало хозяев размещенного на территории завода имущества в скорейшие сроки прийти к соглашению. Обращение в суд налоговой службы может свидетельствовать о том, что власти решили получить дополнительный рычаг давления на одного из участников переговоров.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: