На месте снесенных корпусов завода КРИН построят три девятиэтажки и садик

Строительством домов в районе ул. Карла Маркса на месте бывших корпусов завода «Красный инструментальщик» займется строительная фирма «Маяковская». Объекты, ранее принадлежавшие КРИНу, она приобрела еще 2,5 года назад.

В конце июня распоряжением замглавы администрации города Алексеем Жравлевым утверждена планировка застройки части территории бывшего завода «Красный Инструментальщик». Под строительство отдается 1,862 га, общая площадь жилого фонда составит 29 850 кв.м. На территории расположатся три высотки с численностью населения 765 человек.

Уже в 2017 году планируется спроектировать и начать строительство 4-секционного девятиэтажного дома. В 2018-м — 5-секционного. Проектирование и строительство еще одной многоэтажки начнется в  2020-м году.  Отметим, что согласно документам, в данном квартале появится садик на 50 человек и стоянка на 323 машиноместа.

Напомним, что в 2011 году крупнейший производитель измерительных приборов в России завод «Красный инструментальщик» был признан банкротом, а его имущество по частям продано с аукционов. В результате административные здания и производственные корпуса предприятия перешли в собственность нескольких организаций, одной из которых является и фирма «Маяковская».

Покупка имущества «КРИНа» обошлась строительной компании в несколько сотен миллионов рублей. На земле, которую купила «Маяковская», ранее располагался литейный участок завода, состоящий из промышленных зданий постройки 1950-х годов. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: