На месте «ШиреХари» открылась новая кафе-столовая «Горница»

Владелец кафе выкупил помещение на Московской, которое ранее арендовала сеть «Шире-Хари»

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 22 июня. На месте «ШиреХари», в котором ведущая «Ревизорро» нашла немало грубых нарушений, открылась новая кафе-столовая «Горница».

Владелец кафе выкупил помещение на Московской, которое ранее арендовала сеть «Шире-Хари».

- Мы полностью переделываем кухню: идет установка новой вентиляции, мы расширяем  пространство кухни для создания  дополнительных цехов. Работа проводится для того, чтобы кухня соответствовала нормам СанПина, а также для удобства работы персонала, - рассказывал «Навигатору»  владелец кафе. - Конечно, для этих работ потребовалось пожертвовать частью зала. Но это не скажется на уровне комфорта гостей.

Кафе-столовая будет специализироваться на классической русской кухне, а также блюдах европейских стран.

Напомним, что команда «Ревизорро» провела рейд по кировским заведениям общепита и гостиницам. Тогда Елена Летучая поставила «неуд» суши-бару, проверку он не прошел.
Как стало известно из выпуска "Ревизорро", на кухне "Шире Хари" анализатор кухонных жиров показал критическое значение во фритюрнице, которая еще в добавок была и грязной, на немытом полу нашелся крысиный яд и тараканы. В холодильнике заведения ведущая нашла много просроченных и продуктов без маркировки. Туалет также был грязным. В итоге заведение получило пять минусов из пяти.

После выхода программы в заведение наведался «Роспотребнадзор» с проверкой. После чего суд дал заведению 60 дней на устранение выявленных проверяющими нарушений.

В августе прошлого года суши-бар "Шире Хари" съехал из ТРЦ Jam Молл. Руководство объяснило это неадекватными аппетитами ТРЦ.

Читайте также:

«Шире Хари» в Кирове выставили на продажу

После проверки «Ревизорро» в Кирове закрыт суши-бар «Шире Хари»

Елена Летучая из «Ревизорро» вновь посетит Киров

СПК Центр первым в Кирове прошел проверку «Ревизорро»

«Ревизорро» в Кирове похвалит Hilton и поругает остальных

СПК Центр первым в Кирове прошел проверку «Ревизорро»

Команда «Ревизорро» проверила как минимум три заведения общепита

В Кирове гостиница «Вятка» прошла проверку «Ревизорро»

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: