На месте ДК Циолковского будет жилой дом

ДК Циолковского был снесен в 2014-м году

Новости Кирова и Кировской области 23 ноября. В Кирове на месте снесенного ДК Циолковского вскоре появится многоэтажный жилой дом, сообщили «Навигатору» представители ООО «Алтой-Строй», являющегося застройщиком объекта.

Компанния образована в 2004 году и входит в группу компаний «Алтай-Сервис», занимающихся поставками стройматериалов для крупнейших строительных организаций области и других регионов.

- Пока дом находится в стадии проектирования, в нем будет порядка  двадцати этажей, - сообщили нам в «Алтай-Строе». - Более подробная информация появится в декабре 2017 года, строительство планируется начать в мае 2018-го.

Напомним, год назад уже обсуждались планы застройки участка на месте снесенного ДК. На фестивале «Зодчество 2016. Вятка архитектурная» был представлен эскизный проект жилого комплекса «Циолковский». Автор проекта — Николай Плаксивый.

По его задумке, комплекс должен был состоять из трех секций: 4, 20 и 23 этажа с двухуровневой парковкой и инженерно-техническими помещениями в подземной части. В 4-этажной секции предусматривалось место для продуктового магазина, бутиков одежды и обуви, фитнес-центра и ресторана.

Теперь уже ясно, что проект не будет воплощен.

Читайте также:

На месте ДК им. Циолковского построят высотку в 23 этажа

Дом культуры им. Циолковского сносят ради строительства жилья

В Кирове сносят последний из домов усадьбы Ильина

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: