На механика, столкнувшего напарника из поезда под Кировом, возбудили дело

Молодой человек скончался в Котельничской ЦРБ от полученных травм

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 11 апреля. На механика, столкнувшего напарника из поезда под Кировом, возбудили дело.

Приволжское следственное управление на транспорте СК РФ возбудило уголовное дело по факту убийства работником ОАО «РЖД» своего напарника.

В совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку), подозревается механик рефрижераторной секции грузового поезда 1964 года рождения. 

В пресс-службе ведомства отмечают, что ЧП произошло ночное время с 8 на 9 апреля в рабочем вагоне грузового поезда № 2448 сообщением «Санкт-Петербург - Новосибирск», в ходе возникшей ссоры в процессе совместного распития спиртных напитков, подозреваемый нанес своему напарнику 1992 года рождения множественные удары по различным частям тела, после чего умышленно с целью убийства вытолкнул потерпевшего в окно вагона в момент движения поезда на перегоне «Котельнич-Лянгасово».

Потерпевший был обнаружен работниками железной дороги на 872 км ГЖД пикет 8 на перегоне «Котельнич-Лянгасово» без сознания, доставлен в Котельническую ЦРБ, где от полученных повреждений скончался.

Подозреваемый задержан, им даны признательные показания, в ближайшее время ему будет избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

- С целью недопущения повторения подобных случаев в контролирующие ведомства и железную дорогу готовится ряд представлений об устранении обстоятельств, способствующих совершению подобных преступлений. Очевидно, что совершению указанного преступления способствовало распитие на рабочем месте алкоголя. Кроме того, нахождение работников железной дороги на рабочем месте в состоянии алкогольного или иного опьянения существенно влияет на безопасность движения железнодорожного транспорта и может способствовать совершению чрезвычайных происшествий и иных преступлений, - подчеркивают в пресс-службе ведомства. 

Читайте также:

Под Кировом проводник выкинул своего напарника из поезда

Главного подозреваемого в убийстве супруг Огарковых поймали в Санкт-Петербурге

Задержан подельник главного подозреваемого в убийстве супруг Огарковых

Появилось видео с места двойного убийства супружеской пары в Кирове

Подозреваемый в убийстве молодой пары должен был им 17 тысяч рублей

Кировский Следком назвал причины смерти убитой молодой пары из Чистых прудов

В Кирове разыскивают предполагаемого убийцу молодой пары из Чистых прудов

фото vagonnik.net.ru

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: