На Луганской фура раздавила водителя: целый час люди проезжали мимо

Водителя зажало между колесом и полуприцепом

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 7 июня. Вчера, 6 июня, в 18ч. 10 мин на ул Луганской  в районе дом №41 под весом своего автомобиля погиб дальнобойщик Бурнышев Андрей. 

- Как выяснилось позже в зажатом состоянии водитель провел 50 минут, шансов выжить у него не было. Все эти 50 минут мимо проезжали грузовые и легковые автомобили, спешили по своим делам и пешеходы стараясь не обращать внимания на замершего в одной позе человека. Равнодушие и безразличие людей поражает, - недоумевает председатель Союза грузоперевозчиков области.

При движении по ул. Луганской у большегруза взорвалось внутреннее колесо на ведущей оси с правой стороны, остановившись у тротуара водитель сообщил об этом хозяину машины по телефону. На этом связь с водителем прервалась. 

- В 19 часов  проезжая по ул. Луганской  г. Кирова на своем легковом автомобиле я увидел стоящую фуру у обочины на аварийке, - пассказывает Председатель Союза Грузоперевозчиков Кировской области " Вятка" Валерий Сояк. Я предложил Эдуарду остановится и поинтересоваться, что случилось и нужна ли какая помощь водителю. Подойдя к грузовику я увидел, что пассажирская дверь открыта, двигатель работает, а сам водитель стоит у ведущего колеса тягача забравшись всем телом между колесом и полуприцепом. Все выглядело так, как будто на данный момент водитель ремонтирует автомобиль. Чтоб понять что что-то не так потребовалось секунд 5-8. Увидев, что между телом водителя и полуприцепом нет никакого промежутка, а пневматическая подвеска тягача опущена полностью, я крикнул Эдуарду, что водителя зажало между колесом и полуприцепом. Вызвал скорую помощь по телефону. Далее события развивались стремительно. Попытки поднять пневматическую подвеску автомобиля в ручном режиме результата не дали, выставить лапы полуприцепа так же результата не принесли (механизм оказался не исправен). Приняли решение найти в кабине гидравлический домкрат и, вставив его между рамой тягача и полуприцепом, приподнять прицеп тем самым освободить водителя. Это нам удалось. Освободив водителя мы положили его на тротуар, к сожалению признаков жизни он уже не подавал. Автомобиль настолько сильно сдавил водителя что на груди остались отпечатки протектора колеса. 

Читайте также:

В Кирове простились с жертвой страшного ДТП на Ленина

11 суток на грани жизни и смерти: пострадавшая в ДТП на Ленина умерла

Страшное ДТП на Ленина: у девушки сломан позвоночник, а водитель ослеп

фото сп-вятка.рф

(18+)

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: