На Ленина, 150 открылась обновленная детская поликлиника

Подразделение Детского клинического консультативно-диагностического центра будет принимать жителей района Зонального института, микрорайонов «Солнечный берег» и «Вересники»

Новости Кирова и Кировской области 2 августа. Новое медучреждение отремонтировали всего за 2 месяца. В помещении заменили полы, установили двери и пластиковые окна, оборудовали кабинеты. Также в поликлинике организованы крытые колясочные, есть комната для кормления детей. Принимать работы приехал врио губернатора Кировской области Игорь Васильев.

– Общая оценка данной поликлиники, конечно, – отлично. Ремонт был выполнен всего за два месяца, это очень короткий срок. Появились новые специалисты, дополнительное оборудование, работают информационные системы, позволяющие экономить время пациентов. Такая поликлиника – ещё один наглядный результат большой работы, которую Правительство области ведёт в сфере здравоохранения, – отметил Игорь Васильев.

В поликлинике будут работать три педиатрических участка, с сентября начнет прием врач-невролог. В планах – организация приемов врачей-специалистов для детей раннего возраста и работы выездных медицинских бригад. В ближайшее время на улице Ленина, 189/1 откроется второе структурное подразделение поликлиники.

Новое медучреждение открыли без дополнительных бюджетных затрат, за счет средств, которые удалось сэкономить благодаря внедрению современных информационных технологий в сферу здравоохранения. В общей сложности за счет экономии к июню 2017 года в области отремонтировано около 90 медицинских объектов, более 100 отделений, порядка 900 кабинетов и палат.
Также по планам Минздрава в августе 2017 года откроются отделение гемодиализа в Вятскополянской ЦРБ и детская поликлиника Кировской городской клинической больницы на ул. Космонавта Волкова, д.5. В сентябре заработает отделение гемодиализа в Омутнинской ЦРБ, а в октябре – новое подразделение Лузской ЦРБ в пгт. Лальск.

Читайте также:

Дмитрий Курдюмов рассказал, как удалось побороть монополию в здравоохранении

Курдюмов прокомментировал слухи о сносе корпуса Нолинской ЦРБ

За первые полгода в Кировской области родилось на 1042 ребенка меньше

Дмитрий Курдюмов рассказал о сомнительных схемах в здравоохранении

Узнайте больше о персоне: Васильев Игорь Владимирович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: