На кресло директора «Корпорации развития» — только 1 претендент

Конкурс на нового руководителя не могут провести, пока не заявится хотя бы 2 участника

Прием заявок от претендентов на должность генерального директора ОАО «Корпорация развития Кировской области» продлили до 1 сентября. Дело в том, что на конкурс, который должен был состояться на этой неделе, подали только одну заявку. Личность того, кто претендует на эту должность, в департаменте промышленного развития, который и проводит конкурс, раскрывать не стали. И заявили, что пока на конкурс не явится хотя бы 2 участника — проводить его не будут.

Напомним, что в июне в результате реорганизации ОАО «Промышленный парк» и ОАО «Агентство территориального развития Кировской области» были объединены в ОАО «Корпорация развития Кировской области». Отметим, что помимо официальной правительственной версии о слиянии предприятий, бытовала версия неофициальная, связанная с серьезными финансовыми трудностями АТРКО. По данным аудиторского заключения, убытки за год на 2 миллиона рублей превышали активы. Тогда руководитель акционерного общества «Промышленный парк» Михаил Сафонов сохранил свои полномочия. В какой должности должна была остаться Юлия Савиных, генеральный директор «АТРКО», официально не сообщалось

В июле Михаил Сафонов покинул свой пост и был объявлен конкурс на нового генерального директора

Имя руководителя «Корпорации» должны были назвать после 10 августа.

К руководителю новой корпорации предъявляются следующие требования:
- Высшее профессиональное образование.
- Стаж работы не менее 5 лет в сфере создания промышленных производств.
- Наличие опыта организационно - управленческой работы, оперативного принятия и реализации управленческих решений.
- Наличие профессиональных знаний в сфере реализации государственной политики в области инвестиционно - инновационного развития.
- Наличие навыков текущего планирования, аналитической работы и систематизации информации.
- Навыки ведения переговоров, деловых встреч, публичного выступления (желательно знание иностранного - европейского языка).

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо подготовить эссе на тему «Инвестиционно - инновационное развитие Кировской области».
 

В материале используются фотографии atrko.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: