На конкурс по реконструкции Центрального рынка заявилась одна компания

Конкурс по выбору инвестора для реконструкции Центрального рынка признан несостоявшимся, так как на него была подана всего одна заявка. Она поступила от некой кировской компании «БСП Инвест Плюс», которая была зарегистрирована лишь в конце января этого года. Несмотря на это, заявка и документы компании будут рассмотрена членами комиссии, поэтому у фирмы все еще есть возможность получить этот проект.

В заявке на участие «БСП Инвест Плюс» указан лишь сотовый телефон генерального директора компании Геннадия Гутмана. Он не смог дать комментарии «Навигатору», сославшись на то, что находится в командировке в Москве.

- Мы предполагаем, что это заранее подготовленный инвестор, - прокомментировал ситуацию депутат кировского ОЗС Валерий Туруло. - Но, учитывая нашу активную позицию, ему будет сложно.

Туруло напомнил про митинги предпринимателей с Центрального рынка, которые недавно были проведены не только у кировской администрации, но и в Нижнем Новгороде. Благодаря этому о проблеме узнали в аппарате полпреда.

Напомним, в развитие территории Центрального рынка предполагается вложить не менее 1,5 млрд рублей. Инвестор будет обязан построить «универсальный рынок с развлекательным центром» и создать не менее 1000 рабочих мест для представителей мелкорозничной торговли. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: