На конференции НХП обсудили развитие и меры поддержки отрасли


30 ноября в Центре «Мой бизнес» состоялась конференция в сфере народно-художественных промыслов. Участниками встречи стали представители Минпромторга Кировской области, отраслевых объединений, предприятий НХП, а также приглашенные федеральные спикеры.



- Кировская область по количеству сохраненных народных художественных промыслов в России занимает лидирующие позиции. Наша главная задача – сохранить и дальше развивать отрасль, - поприветствовала участников встречи зам.министра промышленности, предпринимательство и торговли Лариса Агалакова.



Также Лариса Юрьевна рассказала о существующих мерах поддержки предприятий НХП в рамках реализации национального проекта и предложила участникам конференции сформулировать по итогам встречи дополнительные необходимые меры поддержки отрасли.



В ответном слове руководитель ремесленного предприятия ремесленного предприятия "Азимут" Елена Кувшинова отметила, что пандемия нанесла серьезный удар по отрасли – особенно по сувенирной продукции из-за снижения туристического потока, поэтому поддержка необходима. Еще одна проблемная тема - Федеральный закон №7, регулирующий отрасль. Принятый в 1999 году, он нуждается в кардинальных изменениях, но предложенные доработки также вызывают у бизнес-сообщества много вопросов. Елена Кувшинова обратилась ко всем с просьбой принять участие в публичном обсуждении Проекта изменений данного ФЗ на Федеральном портале проектов НПА, которое закончится 2 декабря 2021г.



В ходе конференции прошли круглые столов, на которых участники обсудили проблемы и перспективы отрасли, а также актуальные формы продвижения товаров НХП онлайн и офлайн. Помимо теории предприниматели получили и практические навыки по интернет маркетингу от федеральных спикеров.



*Мероприятия реализуется при поддержке Минэкономразвития России, Правительства Кировской области и министерства промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Источник: http://www.vcci.ru/vtpp/adinf/detail.php?ID=70482
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: