На Комсомольской уже разрушается новый асфальт

Чиновники объясняют это отсутствием здесь качественной «ливневки»

Новости Кирова и Кировской области 10 октября. В городской "Дирекции дорожного хозяйства" прокомментировали появившуюся в соцсетях информацию о разрушении асфальта на отремонтированном в этом году участке ул. Комсомольской. 

- На этом участке дороги образуются пучины из-за неудовлетворительной системы водоотведения: под основанием полотна держится вода, - прокомментировала ситуацию замруководителя Дирекции дорожного хозяйства Марина Бармина. - Для того чтобы выполнить работы по ее отводу, мы сейчас совместно с подрядчиком продолжаем процедуры согласования с различными организациями для получения разрешения на земляные работы, поскольку здесь в зоне дорожного полотна проходит множество коммуникаций, принадлежащих и железной дороге, и связистам, и энергетикам. После того как будут получены все согласования, сделаем водоотводной канал. Затем подрядчик переделает участок, на котором образовались дефекты.

Отметим, что в этом году по ул. Комсомольской также запланирован ремонт участков от ул. Сурикова до ул. Чапаева и от Октябрьского проспекта до Комсомольской площади.

Отрезок между ул. Чапаева и Комсомольской площадью не включен в ремонт 2017 г. именно из-за отсутствия здесь качественного водоотведения.

Планируется, что в 2018 г. будет выполнен проект «ливневки», после прокладки которой этот участок тоже отремонтируют. 

Читайте также:

Скандальный участок дороги Киров-Русское сдадут к 20 октября

Кировчане выбрали дороги для ремонта в 2018 году

Из-за непогоды ремонт дорог в Кирове ведется с отставанием от графика

фото: vk.com/zlo43

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: