На кировском вокзале откроются мини-маркеты британской ритейл-компании

Под брендом британской компании WHSmith на кировском вокзале будут торговать прессой и товарами в дорогу.

Компания «Трансмаркет», сетевой партнер Дирекции железнодорожных вокзалов-филиала  ОАО «РЖД», выбрала подрядчика по продаже периодики на российских вокзалах. Им стал книжный ритейлер из Британии - WHSmith. Потребителям будет предложен разнообразный ассортимент товаров в дорогу, еды, напитков и печатной продукции.

По информации газеты Коммерсантъ, в России по франшизе магазины под брендом WHSmith будет развивать азербайджанская PNN Group.  Предполагается, что мини-маркеты появятся на всех вокзалах страны и  будут занимать площади от 40-100 кв.м. Например, уже в июле первый мини-маркет британской сети розничной торговли WHSmith откроется на Павелецком вокзале столицы. До конца этого года появится около 12 магазинов на вокзалах Москвы, Санкт-Петербурга и Сочинского транспортного узла. Общая площадь арендуемых помещений составит более 700 кв.м. Объем инвестиций компании в вокзальную инфраструктуру превысит 10 млн рублей.

В настоящее время обсуждается вопрос об открытии магазинов под брендом WHSmith на вокзалах в регионах России, в том числе и Кировской области.
- Киров является крупным вокзалом и значимым узлом на сети российских железных дорог,  — прокомментировал «Навигатору» Дмитрий Писаренко, пресс-секретарь Дирекции железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД». - Ваш город  входит в список ж/д вокзалов, где появится  магазин британской розничной сети. На территории Кировской области планируется еще открытие торгового павильона в городе Котельнич. Точная дата появления мини-маркетов на вокзалах пока неизвестна.

Сейчас на территории кировского вокзала торговые площади арендуют в основном местные предприниматели, которые занимаются продажей как печатной продукции, так и сопутствующими товарами в дорогу, едой и напитками.

К слову, британская компания «WHSmith» насчитывает в разных странах мира более 1,6 тысяч магазинов и киосков на железнодорожных и автовокзалах, АЗС и аэропортах.

В материале используются фотографии www.myretailmedia.com

К слову, британская компания

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: