На кировский Дворец молодежи пожаловались в антимонопольную службу

Учреждение обвинили в ограничении конкуренции при отборе организации для ремонта здания

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 3 декабря. На кировский Дворец молодежи пожаловались в антимонопольную службу.

На днях в кировское УФАС России поступила жалоба от ООО «Волго-Вятская торгово-промышленная компания». Организация считает, что «Областной дворец молодежи» нарушил закон «О защите конкуренции» при проведение аукциона на ремонт чердака. 

Напомним, в октябре текущего года, правительство области опубликовало постановление о ремонте здания, находящего по адресу Красноармейская, 19. Учреждение начало искать организацию, которая в ближайшие три года будет осуществлять монтажно-строительные работы. Однако, по мнению «Волго-Вятской торгово-промышленной палаты», при проведении запроса предложений по ремонту чердака здания государственное учреждение установило обязательность предъявления листа записи организации, который имеется не у всех фирм. А для его получения необходимо время. Так как при отборе победителя срок подачи заявки играет важную роль, то необходимость наличия этого листа ограничивает конкуренцию.

УФАС по Кировской области назначило рассмотрение жалобы на 9 декабря. А до принятия решения Дворец молодежи не может заключить с кем-либо договор по ремонту своего здания.

Источник фото: progorod43.ru

«Навигатор» вспомнил, на какие еще организации поступали жалобы в УФАС:

В споре УФАС с «Росгосстрахом» победили антимонопольщики

Кировские антимонопольщики оштрафовали горадминистрацию

УФАС возбудило в отношении «Кировской теплоснабжающей компании» 28 дел

Кировские таксисты пожаловались в ФАС на федеральных конкурентов

 


 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: