На кирово-чепецкой птицефабрике ввели процедуру внешнего управления

Платежеспособность предприятия после банкротства восстановлена

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 22 июня 2015 г.

На Кирово-Чепецкой птицефабрике, которая входит в холдинг «Кировхлеб», ввели процедуру внешнего управления сроком на 18 месяцев. Временным управляющим сделан вывод о восстановлении платежеспособности должника и целесообразности введения процедуры банкротства – внешнего управления сроком на 18 месяцев. Признаков преднамеренного и фиктивного банкротства не выявлено.

Напомним, банкротом птицефабрика была еще признана в конце 2014 года и была введена процедура наблюдения.

- В ходе процедуры наблюдения были признаны обоснованными требования кредиторов на общую сумму более 1 млрд рублей, - говорится в материалах дела.

Сейчас внешним управляющим назначен Анатолий Докукин.

Напомним, что птицефабрики «Кировхлеба» еще осенью 2012 года начали балансировать на грани выживания. Из-за роста в два раза цен на фуражное зерно на птицефабриках не хватало корма. Тогда погибло около 100 тысяч кур. Затем из-за долгов энергетики начали вводить режим ограничения электроснабжения на птицефабриках. Больше года птицефабрики холдинга «Кировхлеб», кроме Фаленской, были закрыты. После, компания, взяв большой кредит в банке начала реконструировать производство на всех предприятиях.

Читайте также:

Птицефабрики «Кировхлеба» пытаются реанимировать

На птицефабрики «Кировхлеба» завозят новых кур

На имущество птицефабрик «Кировхлеба» наложен арест

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: